Urlaub in Österreich
Hauptnavigation - Hauptnavigation überspringen
Geografischer Pfad - Geografischen Pfad überspringen
Sie befinden sich in: 
Reiseführer > Österreich > Oberösterreich

Oberösterreich

Inhalt - überspringen

Oberösterreich - INFRASTRUKTUR

Infrastruktur in Oberösterreich - Oberoesterreich
Alpenseebad Mondsee
Notdienste Wasserrettung
Alexandra Ebner
Seebadstraße 3
5310 Mondsee am Mondsee, gemeinde@mondsee.ooe.gv.at
Ort: Mondsee am Mondsee
Mondsee am Mondsee Oberoesterreich
Österr. Wasserrettung - Ortsstelle Litzlberg
Notdienste Wasserrettung
Ing. Alexander Leitner
Litzlberg
4863 Seewalchen am Attersee, litzlberg@ooe.owr.at
Ort: Seewalchen am Attersee
Seewalchen am Attersee Oberoesterreich
Österreichische Wasserrettung - Ortsstelle Unterach
Notdienste Wasserrettung
Ortsstellenleiter Johann Aichhorn
Hugo-Wolf-Weg 3
4866 Unterach am Attersee, johann.aichhorn@ooe.owr.at
Ort: Unterach am Attersee
Unterach am Attersee Oberoesterreich
Österreichische Wasserrettung Ortsstelle Bad Goisern
Notdienste Wasserrettung
Peter Puntigam
Hallstättersee
4822 Bad Goisern am Hallstättersee, bad-goisern@ooe.owr.at
Ort: Bad Goisern
Bad Goisern Oberoesterreich
ÖWR - Ortsstelle Nußdorf
Notdienste Wasserrettung
Gregor Rader
Seestraße
4865 Nußdorf am Attersee, gregor.rader@ooe.owr.at
Ort: Nussdorf am Attersee
Nussdorf am Attersee Oberoesterreich
Wasserrettung
Notdienste Wasserrettung
Michael Pachler
Notruf 144
5311 Innerschwand am Mondsee, oewr-loibichl@a1.net
Ort: Innerschwand am Mondsee
Innerschwand am Mondsee Oberoesterreich
Wasserrettung EL-Weyregg
Notdienste Wasserrettung
Marcus Offenberger
Gahbergstrasse 3
4852 Weyregg am Attersee, marcus.offenberger@aon.at
Ort: Weyregg am Attersee
Weyregg am Attersee Oberoesterreich
Wasserrettung Mondsee
Notdienste Wasserrettung
Josef Knoblechner
Seebad
5310 Mondsee am Mondsee, office@wasserrettung-mondsee.at
Ort: Mondsee am Mondsee
Mondsee am Mondsee Oberoesterreich
Wasserrettung OS Traunkirchen (Notruf 0800230144)
Notdienste Wasserrettung
Ortsstellenleiter Alois Thalhamer
Gütl am Eck 2
A-4801 Traunkirchen, alois.thalhamer@owr.org
Ort: Traunkirchen
Copyright - überspringen